MARTES 6 DICIEMBRE
Gabriel Paiuk
"El Mismo", for piano and stereo soundtrack
Performed by Bruno Mesz
Centro Cultural Recoleta , Junín 1930 , 20 hs
DOMINGO 4 DICIEMBRE
Nicolás Varchausky:La Biblioteca Ciega
Parte I -Resonancias, Turbulencias y Explosiones (una exploración acústica del alfabeto).
Cristian Alderete,Javier Cabanellas,Marcela Chavez:electronics
Parte 2- Volúmenes Foto-Sensible I-III.
Banda Sinfónica de Ciegos
Centro Nacional de la Música , México 564. 20 Hs
conciertos
martes, noviembre 29, 2011
PROYECTO LCB -
SABADO 3 , DICIEMBRE
PROYECTO LCB - CONCIERTO ACÚSTICO
Marcelo Lodigiani (piano, dirección y composición),
Nicolas Castro (guitarra)
Pablo Bernaba (bandoneón).
El trío propone transitar nuevos caminos sonoros en la música del tango y del ámbito del Río de la Plata, a través de la aplicación de recursos armónicos - estéticos modernos. Este trío representa una de las mas nuevas, complejas y sólidas expresiones del Nuevo Tango Instrumental que surge del rico panorama que ofrece el género por estos años. En búsqueda de expresar las sensaciones que completen la identidad del Buenos Aires de hoy, entrelazan Tangos, Vidalas, Candombes y Valses con complejos contrapuntos, densas armonías contemporáneas y atmósferas minimalistas
La Scala de San Telmo ,Pasaje Giuffra 371
PROYECTO LCB - CONCIERTO ACÚSTICO
Marcelo Lodigiani (piano, dirección y composición),
Nicolas Castro (guitarra)
Pablo Bernaba (bandoneón).
El trío propone transitar nuevos caminos sonoros en la música del tango y del ámbito del Río de la Plata, a través de la aplicación de recursos armónicos - estéticos modernos. Este trío representa una de las mas nuevas, complejas y sólidas expresiones del Nuevo Tango Instrumental que surge del rico panorama que ofrece el género por estos años. En búsqueda de expresar las sensaciones que completen la identidad del Buenos Aires de hoy, entrelazan Tangos, Vidalas, Candombes y Valses con complejos contrapuntos, densas armonías contemporáneas y atmósferas minimalistas
La Scala de San Telmo ,Pasaje Giuffra 371
lunes, noviembre 28, 2011
La Mujer Barbuda
*La Mujer Barbuda*
Lagartos Terribles
Martín Pantyrer, baritone sax
Sergio Álvarez, guitar + Fx
Franco Fontanarrosa , bass+ Fx
Lulo Isod , drums
1 Diciembre @ Ultra Bar , San Martin 678 , 22 Hs
Lagartos Terribles
Martín Pantyrer, baritone sax
Sergio Álvarez, guitar + Fx
Franco Fontanarrosa , bass+ Fx
Lulo Isod , drums
1 Diciembre @ Ultra Bar , San Martin 678 , 22 Hs
domingo, noviembre 27, 2011
COMPAÑIA OBLICUA
CONCIERTO | COMPAÑIA OBLICUA
Domingo 27 de noviembre | 17.00 hs. |
Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti, Av. del Libertador 8751
Conc. piano & ensamble de Marcelo Katz
La retirada de Jorge Sad
Borde de Diego Taranto
Otro mosaico en la pared,Obra Colectiva: Creación de 27 Compositores Argentinos
COMPAÑIA OBLICUA
Sergio Catalan, flautas
María Eugenia Marsili, oboe
Javier Mariani, clarinetes ,Will Genz, fagot
Matías Nieva, trompeta ,Elena Buchbinder, violín
Mariano Malamud, viola
Fabio Loverso, violoncello
Matías Cadoni, contrabajo ,Diego Ruiz, piano
Gonzalo Pérez, percusión
Marcelo Delgado, dirección
invitados:Elzabeth Magazian, Flauta / M.Katz,piano
En 1924 el compositor italiano Víctor de Rubertis, residente en Buenos Aires, convocó a veintisiete compositores locales para que escribieran, entre todos, una pequeña composición para piano.
Cada uno de ellos colaboró con uno o dos compases. Participaron, entre otros, Alberto Williams, Julián Aguirre, Carlos López Bouchardo, Athos Palma y Ernesto Drangosh.
El título elegido para la obra fue Mosaico Musical.
Muchos años después, la Compañía Oblicua se propone reeditar esa tan original convocatoria, proponiéndole a un grupo de veintisiete jóvenes compositores la realización de una obra conjunta.
Cada compositor contó con una semana de plazo para escribir su parte (composiciones de entre diez y sesenta segundos). El resultado es una composición de casi media hora de duración, cuyo título es un homenaje al original: Otro mosaico en la pared.
Compositores participantes:
Luciano Azzigotti, Tomás Gueglio, Federico Llach, Joel Maiante, Agustina Crespo, Diego Gardiner, Leonardo Zimmerman, Pablo Berenstein, Diego Prego, Valentín Pelisch, Rosa Nolly, Marcos Franciosi, Iván Knees, Gastón Ares, Federico Nuñez, Fernando Manassero, Juan Elías, Luis Mihovilcevic, Jorge Arias, Francisco Del Pino, Santiago Villalba, Matías Hancke, Antonio Zimmerman, Ariel González Losada, Patricia Martínez, Roberto Azzaretto y Cecilia Pereyra.
Domingo 27 de noviembre | 17.00 hs. |
Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti, Av. del Libertador 8751
Conc. piano & ensamble de Marcelo Katz
La retirada de Jorge Sad
Borde de Diego Taranto
Otro mosaico en la pared,Obra Colectiva: Creación de 27 Compositores Argentinos
COMPAÑIA OBLICUA
Sergio Catalan, flautas
María Eugenia Marsili, oboe
Javier Mariani, clarinetes ,Will Genz, fagot
Matías Nieva, trompeta ,Elena Buchbinder, violín
Mariano Malamud, viola
Fabio Loverso, violoncello
Matías Cadoni, contrabajo ,Diego Ruiz, piano
Gonzalo Pérez, percusión
Marcelo Delgado, dirección
invitados:Elzabeth Magazian, Flauta / M.Katz,piano
En 1924 el compositor italiano Víctor de Rubertis, residente en Buenos Aires, convocó a veintisiete compositores locales para que escribieran, entre todos, una pequeña composición para piano.
Cada uno de ellos colaboró con uno o dos compases. Participaron, entre otros, Alberto Williams, Julián Aguirre, Carlos López Bouchardo, Athos Palma y Ernesto Drangosh.
El título elegido para la obra fue Mosaico Musical.
Muchos años después, la Compañía Oblicua se propone reeditar esa tan original convocatoria, proponiéndole a un grupo de veintisiete jóvenes compositores la realización de una obra conjunta.
Cada compositor contó con una semana de plazo para escribir su parte (composiciones de entre diez y sesenta segundos). El resultado es una composición de casi media hora de duración, cuyo título es un homenaje al original: Otro mosaico en la pared.
Compositores participantes:
Luciano Azzigotti, Tomás Gueglio, Federico Llach, Joel Maiante, Agustina Crespo, Diego Gardiner, Leonardo Zimmerman, Pablo Berenstein, Diego Prego, Valentín Pelisch, Rosa Nolly, Marcos Franciosi, Iván Knees, Gastón Ares, Federico Nuñez, Fernando Manassero, Juan Elías, Luis Mihovilcevic, Jorge Arias, Francisco Del Pino, Santiago Villalba, Matías Hancke, Antonio Zimmerman, Ariel González Losada, Patricia Martínez, Roberto Azzaretto y Cecilia Pereyra.
viernes, noviembre 25, 2011
Carolin Widmann / Erik Satie /Marchetti
Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea
Concierto XV - 26 November
CAROLIN WIDMANN (VIOLÍN)
I. Ueber die Linie VII (2006) de Wolfgang Rihm
II. Tres interludios (2006) de José-María Sánchez-Verdú
III. Sequenza VIII (1976) de Luciano Berio
IV. Verklaerte Nacht (1899) de Arnold SchoenbergCuarteto Prometeo (Italia)
Mariano Malamud (viola)
Jenny McAleer (violonchelo)
Teatro San Martín Corrientes 1530 20.30hs
Concierto XVI - 27 Noviembre , 20 HS
IMPROVISACIÓN ELECTROACÚSTICA
En Torno A EDGAR VARÈSE
Lionel Marchetti (Francia)
Samuel Sahlieh (Venezuela) Víctor Grinenco (Argentina)
Hall del Teatro San Martín Corrientes 1530
CONCIERTO XVIII 29 & 30 November
VEJACIONES FOR PIANO , ERIK SATIE
88 Pianistas tocando desde las 23 Hs del martes 29 hasta las 21Hs del miercoles 30.
88 Pianists playing uninterruptedly from tuesday 23rd at 23.00 Hs to next day at 21 hs.
Lista de pianistas
Sala Casacuberta del Teatro San Martín
martes, noviembre 22, 2011
Robyn Schulkowsky/ Morton Feldman/ Musica Impura
Classical Contemporary Festival XV Edición
Concierto XII - November 22
Robyn Schulkowsky Solo
Programa
Child of Tree (1975) de John Cage
Inlets (1977) de John Cage
In the Beginning there was Rhythm (1984) de Sofía Gubaidulina
TXOLKIN (2001) de Hilda Paredes
Psapha (1976) de Iannis Xenakis
Robyn Schulkowsky ( percusión)
Fundación Proa ,Av. Pedro de Mendoza 1929
Concierto XIII - 23 Noviembre
Piano & String Quartet
Morton Feldman
Emanuele Torquati ( piano)
Cuarteto Prometeo
Giulio Rovighi, Aldo Campagnari (violines)
Massimo Piva (viola)
Francesco Dillon (violonchelo)
Teatro San Martín Corrientes 1530
Concierto XIV , 24 Noviembre
Musica Impura
eduardo spinelli, clarinete
martín devoto, violoncello
andrea garcía, piano
-Dante Grela (1941)
Cantos de soledad y lejanía (Estreno de la versión para violonchelo y piano, 2011)
-Lucas Luján (1976)
La manera de hacer serenatas vol. 2. Cursilerías a la tarde. (2011) para clarinete
-Mauricio Kagel (1931 – 2008) Siegfriedp’ (1971) para violonchelo
-Gabriel Valverde (1957) Flor muda (2011) para piano (Estreno mundial)
-Mario Mary (1961) Epejismos (2010)
-Marcelo Toledo (1964) En la más ardua oscuridad (2009) (Primera audición argentina)
-Jorge Horst (1963) Demoliamo (2011) (Estreno mundial)
Centro Nacional de la Música y la Danza México 564
Concierto XII - November 22
Robyn Schulkowsky Solo
Programa
Child of Tree (1975) de John Cage
Inlets (1977) de John Cage
In the Beginning there was Rhythm (1984) de Sofía Gubaidulina
TXOLKIN (2001) de Hilda Paredes
Psapha (1976) de Iannis Xenakis
Robyn Schulkowsky ( percusión)
Fundación Proa ,Av. Pedro de Mendoza 1929
Concierto XIII - 23 Noviembre
Piano & String Quartet
Morton Feldman
Emanuele Torquati ( piano)
Cuarteto Prometeo
Giulio Rovighi, Aldo Campagnari (violines)
Massimo Piva (viola)
Francesco Dillon (violonchelo)
Teatro San Martín Corrientes 1530
Concierto XIV , 24 Noviembre
Musica Impura
eduardo spinelli, clarinete
martín devoto, violoncello
andrea garcía, piano
-Dante Grela (1941)
Cantos de soledad y lejanía (Estreno de la versión para violonchelo y piano, 2011)
-Lucas Luján (1976)
La manera de hacer serenatas vol. 2. Cursilerías a la tarde. (2011) para clarinete
-Mauricio Kagel (1931 – 2008) Siegfriedp’ (1971) para violonchelo
-Gabriel Valverde (1957) Flor muda (2011) para piano (Estreno mundial)
-Mario Mary (1961) Epejismos (2010)
-Marcelo Toledo (1964) En la más ardua oscuridad (2009) (Primera audición argentina)
-Jorge Horst (1963) Demoliamo (2011) (Estreno mundial)
Centro Nacional de la Música y la Danza México 564
martes, noviembre 15, 2011
Orkesta Sputnik / Que es Esto / Musicas Hibridas
SABADO 19 NOVIEMBRE
ORKESTA SPUTNIK
Obra Acùstico-musical para 11 improvisadores
Ceci Quinteros
Sam Nacht
Florëncia Kurch
Javier Areal Velez
Alma Laprida
Sergio Merce
Luis Conde
Leandro Barzabal
Zelmar Garín
Grod Morel
Luis Toto Alvarez
La Casa del Pueblo Av. Entre Rios 488 ,22 hs
DOMINGO 20 NOVIEMBRE
..... QUE ES ESTO ?
instalaciones / performances
musica / videos
BuqueFactoría =
Azucena Lozano + LeonelloZambón
Warnes =
Carlos Murat Alberto Rebecchi Guillermo Doyle
SeparaciónTemporal =
Hernán Hayet+ Vero Mercado+ Seba Rey ProyectoResplandecencias =
Juliana Moreno+ Luis Conde+ Fabiana Galante
Marcelo Toledo Y Muchos Mas........
Claudia Toro , Cuardora
Produccion ,Andrea Fasani
Domus Artis Av.Triunvirato 4311, de 17 a 23 hs
DOMINGO 20 NOVIEMBRE
FERNANDO MAGLIA:MUSICAS HIBRIDAS E INVENCION INSTANTANEA
Programa:
Resplandecencias con Marcelo Toledo. Juliana Moreno: flautas. Luis Conde: saxo y clarinetes. Fabiana Galante : piano preparado. Marcelo Toledo: voz y accesorios.
6/20.(estreno mundial).Luis Mihjovilsevic, Piano.
LA EDAD DE LA LUZ. Fernando Maglia
Proyecto Alquimia. Carolina Cervetto, Saxo soprano , Daniela Cervetto, Percusión, y electrónica.
TRISTICK. Trío de Percusión.
CENTRO NACIONAL DE LA MUSICA MEXICO 564 - SAN TELMO 22 hs
domingo, noviembre 13, 2011
Classical Contemporary Festival XV Edición
15 & 16 November
Conciertos VIII IX X & XI
'A keen ear' by Carola Bauckholt
Opera p/ tres cantantes, cello trio, piano y cuarteto de percusión.
Teatro San Martin: Corrientes 1530
JAMES TENNEY, Percussion Works
Alexandre Babel / Nuno Aroso /
Bruno Lo Bianco, Martín Diez y Gonzalo Pérez
Ctro de Experimentacion Teatro Colon :Pasaje Toscanini 1168
La Selva Interior de Marcelo Toledo
Ópera 6 voces 10 instrumentos y sonidos pregrabados.
Dirección Musical: Santiago Santero
Conciertos VIII IX X & XI
'A keen ear' by Carola Bauckholt
Opera p/ tres cantantes, cello trio, piano y cuarteto de percusión.
Teatro San Martin: Corrientes 1530
JAMES TENNEY, Percussion Works
Alexandre Babel / Nuno Aroso /
Bruno Lo Bianco, Martín Diez y Gonzalo Pérez
Ctro de Experimentacion Teatro Colon :Pasaje Toscanini 1168
La Selva Interior de Marcelo Toledo
Ópera 6 voces 10 instrumentos y sonidos pregrabados.
Dirección Musical: Santiago Santero
sábado, noviembre 12, 2011
Instantes Sonoros 2011 -December -
Domus Artis , Av. Triunvirato 4311
19 hs Intervention : Gabriela Muollo Paula Pinedo & Gervasio
19.30 hs Video, Ikue Mori : Kibyoshi
20 hs Concerts :
Set I - "Impro Yecto " for Percussion
Gerardo Cavanna / Ezequiel Vargas / Wilfredo Maddalena
Set II - "Improvisation Trio"
Fabiana Galante: prepared piano , Carlos Vega : percussion ,Gerardo Cavanna :Contrabass
VIDEOS: CARLOS MURAT
COORDINAN : FABIANA GALANTE / JORGE MANCINI
19 hs Intervention : Gabriela Muollo Paula Pinedo & Gervasio
19.30 hs Video, Ikue Mori : Kibyoshi
20 hs Concerts :
Set I - "Impro Yecto " for Percussion
Gerardo Cavanna / Ezequiel Vargas / Wilfredo Maddalena
Set II - "Improvisation Trio"
Fabiana Galante: prepared piano , Carlos Vega : percussion ,Gerardo Cavanna :Contrabass
VIDEOS: CARLOS MURAT
COORDINAN : FABIANA GALANTE / JORGE MANCINI
martes, noviembre 08, 2011
Festival Noseso REcords /zbigniew karkowski
11 de noviembre / 22 hs.
El Archibrazo Mario Bravo 437
Festival Noseso REcords
-Ácido Canario
Zelmar Garín: guitarra eléctrica y dirección
Nahuel Creche: batería y accesorios
Matías Díaz: bajo
Luis Conde: saxo y efectos
Juanjo Harervack: voz y poesía
-Mocosos Indigo
Toto Alvarez (desde Chile): guitarra
Grod Morel: live elctronics
Sam Nacht: saxo, trombón
INVITADO Zbigniew Karkowski (noise experimental desde Cracovia).
zbigniew karkowski
El Archibrazo Mario Bravo 437
10 y 12 de noviembre 2011
lunes, noviembre 07, 2011
Ciclo De Conciertos Tgsm,Segunda semana del Ciclo...
PETER ABLINGER "CITY OPERA BUENOS AIRES"
Concierto audiovisual para cinta, video e instrumentos
Con la participación de músicos argentinos, dirigidos por Annunziata Tomaro (USA).
Juliana Moreno (flauta) / Martín Moore (clarinete) / Griselda Giannini (clarinete) /
Christian Morabito (corno) / Matías Nieva (trompeta) / Luis Arroyo (trombón) /
Daniel Robuschi (violín) / Ignacio Quiroz (violín) / Carlos Britez (viola) /
Jenny McAleer (Francia, violonchelo) / Facundo Ordoñez (contrabajo) /
Con la participación de músicos argentinos, dirigidos por Annunziata Tomaro (USA).
Juliana Moreno (flauta) / Martín Moore (clarinete) / Griselda Giannini (clarinete) /
Christian Morabito (corno) / Matías Nieva (trompeta) / Luis Arroyo (trombón) /
Daniel Robuschi (violín) / Ignacio Quiroz (violín) / Carlos Britez (viola) /
Jenny McAleer (Francia, violonchelo) / Facundo Ordoñez (contrabajo) /
Bruno Mesz (piano) Voz Grabada Carmen Baliero
Dirección Annunziata Tomaro (USA) Video realizado por Ian M.Kornfeld
Dirección Annunziata Tomaro (USA) Video realizado por Ian M.Kornfeld
Teatro San Martin Av Corrientes 1530 , 20.30 Hs
PETER ABLINGER “VOICES AND PIANO”
Voices and Piano (desde 1998)
I. Morton Feldman II. Hanna Schygulla
III. Orson Welles IV. Mila Haugova
V. Marcel Duchamp VI. Humberto Maturana
VII. Jorge Luis Borges VIII. Valentina Tereshkova
Voices and Piano (desde 1998)
I. Morton Feldman II. Hanna Schygulla
III. Orson Welles IV. Mila Haugova
V. Marcel Duchamp VI. Humberto Maturana
VII. Jorge Luis Borges VIII. Valentina Tereshkova
IX. Guillaume Apollinaire X. Agnes Martin
XI. Pier Paolo Pasolini
Emanuele Torquati (Italia, piano)
XI. Pier Paolo Pasolini
Emanuele Torquati (Italia, piano)
CETC Teatro colon ,Pasaje Toscanini 1168, 20.30 Hs
miércoles, noviembre 02, 2011
Edgard Varèse /Arre Ensamble
jueves, 3 de Noviembre
Integral Edgar Varèse
Teatro Colon, Cerrito 628 20.30 hs
I. Hyperprism (1922-1923) de Edgar Varèse
II. Ionisation (1929-1931) de Edgar Varèse
III. Octandre (1923) de Edgar Varèse
IV. Intégrales (1923-1925) de Edgar Varèse
intermedio
V. Arcana (1925-1927) de Edgar Varèse
VI. Amériques (1922) de Edgar Varèse
ENSAMBLE PERCEUM (URUGUAY)
Jorge Camiruaga Paroli, Marcelo Zanolli Giglio, Ricardo Gómez Antonich, Sebastián Pereira Añón (percusión) Dirección musical Alejo Pérez
Ensamble de Cámara :Horacio Massone (piccolo) / Patricia Da Dalt (flauta y piccolo) / Carla Dipp (oboe) / Marina López (cl y piccolo) / Alejandro Cancelos (cl y piccolo) / Ezequiel Fainguersch (fagot) / Fernando Chiappero (corno) / Martcho Mavrov (corno) / Álvaro Suárez Vázquez (corno) / Daniel Crespo (trompeta) / Dante Vargas (trompeta) / Pablo Fenoglio (trombón tenor) / Jorge Ramírez (trombón bajo) / Enrique Schneebeli (trombón contrabajo) / Javier Dragún (contrabajo)
ArreEnsamble:
7 cellos + 1 Contrabass , improvistaions by signs
Rafael Delgado
Ana Carolina Garbero
Ana Clara Payne
Gustavo Alvarez
Vio Garcia
Guido Wardak Jenny Mcaleer ..........(cellos)
Amanda Irarrazabal ...(contrabass)
Claudio Peña ............(directions).
http://claudiocello.blogspot.com
Mediterranea Tucuman 3378 ,22 hs
Integral Edgar Varèse
Teatro Colon, Cerrito 628 20.30 hs
I. Hyperprism (1922-1923) de Edgar Varèse
II. Ionisation (1929-1931) de Edgar Varèse
III. Octandre (1923) de Edgar Varèse
IV. Intégrales (1923-1925) de Edgar Varèse
intermedio
V. Arcana (1925-1927) de Edgar Varèse
VI. Amériques (1922) de Edgar Varèse
ENSAMBLE PERCEUM (URUGUAY)
Jorge Camiruaga Paroli, Marcelo Zanolli Giglio, Ricardo Gómez Antonich, Sebastián Pereira Añón (percusión) Dirección musical Alejo Pérez
Ensamble de Cámara :Horacio Massone (piccolo) / Patricia Da Dalt (flauta y piccolo) / Carla Dipp (oboe) / Marina López (cl y piccolo) / Alejandro Cancelos (cl y piccolo) / Ezequiel Fainguersch (fagot) / Fernando Chiappero (corno) / Martcho Mavrov (corno) / Álvaro Suárez Vázquez (corno) / Daniel Crespo (trompeta) / Dante Vargas (trompeta) / Pablo Fenoglio (trombón tenor) / Jorge Ramírez (trombón bajo) / Enrique Schneebeli (trombón contrabajo) / Javier Dragún (contrabajo)
ArreEnsamble:
7 cellos + 1 Contrabass , improvistaions by signs
Rafael Delgado
Ana Carolina Garbero
Ana Clara Payne
Gustavo Alvarez
Vio Garcia
Guido Wardak Jenny Mcaleer ..........(cellos)
Amanda Irarrazabal ...(contrabass)
Claudio Peña ............(directions).
http://claudiocello.blogspot.com
Mediterranea Tucuman 3378 ,22 hs
martes, noviembre 01, 2011
PRE FREE JAZZ FESTIVAL : 9 de NOVIEMBRE
1. TRIO RIENDA SUELTA
Gustavo Obligado Saxo – Guido Perez Orue piano – Ivan Frydlewsky saxo
2. OLI – Performer/canciones
3. ENSAMBLE TRIO DE CÁMARA "S"
Adriana Duarte Mell- Flautas - Luis Mihovilcevic - Teclados - Nahuel Castelao- Bajo.
4. TEATRO POETICO MUSICAL "NERUDA ES AMERICA"
David Basualdo, actor - Olga Farias, cello – Juan M. Chahin, guit – Raul Trujillo, perc – Ricardo Sassone, Regié – Ruben Ferrero, dirección musical.
5. "ARRE" Ensamble de violoncellistas dirigido por señas por Claudio Peña
Gustavo Obligado Saxo – Guido Perez Orue piano – Ivan Frydlewsky saxo
2. OLI – Performer/canciones
3. ENSAMBLE TRIO DE CÁMARA "S"
Adriana Duarte Mell- Flautas - Luis Mihovilcevic - Teclados - Nahuel Castelao- Bajo.
4. TEATRO POETICO MUSICAL "NERUDA ES AMERICA"
David Basualdo, actor - Olga Farias, cello – Juan M. Chahin, guit – Raul Trujillo, perc – Ricardo Sassone, Regié – Ruben Ferrero, dirección musical.
5. "ARRE" Ensamble de violoncellistas dirigido por señas por Claudio Peña
Rafael Delgado ,Ana Carolina Garbero ,Ana Clara Payne ,Gustavo Alvarez
,Vio Garcia, Guido Wardak , Jenny Mcaleer ..........(cellos)
Amanda Irarrazabal ...(contrabass)
Amanda Irarrazabal ...(contrabass)
6. WARNES Carlos Murat: Electronica / Imagen - Guillermo Doyle: teclados
Alberto Rebecchi: instrumentos varios
En El ARCHIBRAZO, Mario Bravo 347
Suscribirse a:
Entradas (Atom)